Consiglio di Amministrazione e Organi Sociali



Consiglio di Amministrazione1



Collegio Sindacale2


Società di revisione3




1 Nomina: 15 marzo 2016. Scadenza: Assemblea degli azionisti convocata per l’approvazione del bilancio al 31 dicembre 2018.

2 Nomina: 14 maggio 2015. Scadenza: Assemblea degli azionisti convocata per l'approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.
In data 15 marzo 2016 il Sindaco Effettivo Antonella Carù e il Sindaco Supplente Andrea Lorenzatti hanno rassegnato le dimissioni. In pari data l’Assemblea ha ampliato a 5 il numero di Sindaci Effettivi, nominando David Reali, Giovanni Bandera e Fabrizio Acerbis, che scadranno con l’Assemblea degli azionisti convocata per l'approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.


3 Incarico conferito dall’Assemblea degli azionisti del 29 aprile 2008.

Ultima revisione: 22 Mar 2016